По следам старых заметок – QtTabBar

В феврале 2009 года я сделал маленький пост под названием “Интересный mod Проводника”. С тех пор я послеживал, периодически, за развитием этого проекта. В силу ряда обстоятельств ведущий разработчик этой замечательной надстройки  Проводника Windows поменялся и, после вынужденной паузы, разработка QtTabBar была успешно продолжена г-ном Paul Accisano, студентом выпускного курса University of Florida. Приложение, на самом деле, очень достойное, и я за это решил его немножко попиарить на своем блоге.

Итак, самое примечательное, из того, что добавляет QtTabBar в интерфейс проводника – это вкладки(!) и дополнительная, расширяемая, панель инструментов. Имеется и ряд других “Eye candy” и приятных удобств.

image image

Текущая версия — 1.5.0.0 Alpha 3 (dtd 29.05.2010). Можно скачать и опробовать отсюда.

Комментарии: Проводник в Windows 7 и сам по себе достаточно хорош, и, в принципе, в 99% случаев для выполнения файловых операций я пользуюсь именно им. Однако, как видите, нет предела совершенству (главное, конечно, чтобы не в ущерб стабильности 🙂 ). В целом, test-drive показал несколько повышенное потребление ресурсов и приличную, как для альфы, стабильность приложения.

За подробностями и полным описанием добавляемого фунционала рекомендую сходить на сайт разработчика: http://qttabbar.sourceforge.net/

Да… этот пост был таже опубликован в противовес некоторым индивидуумам, которые живут вчерашним днем и по сию пору считают Проводник Windows нерасширяемым и “деревянным” анахронизмом.

Pin It

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.