Global Azure Bootcamp 2015 – Киев

25 апреля 2015 года мы Проводим Global Azure Bootcamp в Киеве. Участие в нем бесплатное, но обязательна регистрация. Так что я попрошу всех заполнить короткую форму на этом сайте http://gwab.teamspark.in.ua/.

Основная идея данного мероприятия — собрать людей, который уже имеют опыт Microsoft Azure и поговорить на тему разных сценариев использования облачной платформы Microsoft. Мы расскажем какие задачи можно решать при помощи Microsoft Azure, с какими трудностями можно столкнуться и как их преодолеть. Также мы поделимся историями из жизни существующих Azure проектов, расскажем как они развиваются. В общем — приходите, будет очень интересно.

На мероприятие уже заявлены следующие темы:

  • Дизайн сессия. Обсуждения архитектурных решений для Azure проектов.

    Во время этой темы мы поговорим о том, как можно изменить, или построить заново, архитектуру нашего приложения для получения максимум выгоды от использования разных Azure сервисов. Часто бывает так, что тот или иной сервис выглядит немного скучновато с первого раза, но, если копнуть глубже, или смиксовать его с другим серсисом, то можно добиться поразительных результатов.

  • WebSites, Cloud Services, Virtual Machines — что выбрать для проекта?

    При первом приближении все три данных сервиса решают одну задачу, а именно — размещение в облаке моего приложения, но не все так просто. Хоть решаемая задача и одна, но каждый сервис решает ее по своему, следовательно — каждое решение обладает своими плючами и минусами. Во время доклада мы обсудим какие плюсы и минусы есть у каждого подхода, а также как принять максимально правильное решение на стадии проектирования приложения, чтобы в будущем не пришлось все переделывать.

  • Ой-вей. Как починить приложение если что-то пошло не так.

    В рамках данного воркшопа мы посмотрим с какими ситуациями чаще всего сталкиваются люди при размещении своего сайта в Azure и что именно может мешать нам работать. Также будет показано как с этими ситуациями бороться, куда бежать в первую очередь, где взять логи, как продебажить сайт и так далее. Также мы немного поговорим о некоторых лучших Azure практиках (с точки зрения организации процесса разработки приложения).

  • Azure Automation — что, где, когда?

    В рамкай текущей темы мы познакомимся с довольно интересным сервисом Azure Automation. По разным причинам этому сервису не уделяют должного внимания, а зря. Во время демонстраций мы увидим как использование одного простого сервиса помогает нам избавиться от кучи головной боли при решении стандартных и рутинных задач.

Pin It

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.