QTabBar – отличное дополнение к Проводнику Windows

В продолжение своих сообщений (см. ссылку) – я продолжаю следить за развитием проекта QtTabBar, цель которого – расширение функциональности стандартного Проводника Windows.

Я использую QtTabBar уже довольно давно, т.к. он добавляет в интерфейс Проводника иммено то, чего мне не хватает для абсолютно комфортной работы на моем домашнем компьютере – вкладки. В дополнение к этому присутствует возможность вызова списка ранее открывавшихся вкладок с возможностью возврата к любой из них, кнопка “Вверх”, мгновенный фильтр содержимого файловой панели, предпромотр содержимого каталога в контекстном меню, быстрый предпросмотр содержимого файлов некоторых форматов во всплывающем окошке при наведении курсора мыши и проч.

Вот как выглядит интерфейс Проводника с последней версией QtTabBar:

image

Расширение уже на данном этапе разработки проявило себя достаточно стабильным (с точки зрения эксплуатанта проблем не замечено вообще).

Ссылка на страницу проекта: http://qttabbar.sourceforge.net/.
Текущая версия 1.5.0.0 Beta 2.  Руcсификация имеется.

Как ни странно, очень достойная работа, которая ведется в одиночку г-ном Paul Accisano, до сих пор не отмечена никакими наградами и призами, хотя, на мой взгляд, их безусловно заслуживает. Одним словом, рекомендую.

Pin It

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.