Январская встреча Microsoft Azure Ukrainian Community

Привет!

Хочу пригласить всех на январскую встречу Microsoft Azure Ukrainian Community. Нашу первую встречу в 2016 году.

Встреча состоится 26 января 2016, начало в 19:00. В этот раз мы выбрали вторник, в отличии от привычного четверга, для нашей встречи, но я надеюсь это не создаст каких либо трудностей.

Местом проведения будет киевский офис компании DataArt (http://dataart.ua/contacts/kiev/), который находится по адресу Бехтеревский переулок, 14E, 6 этаж. Обратите внимание, заезд в офис DataArt с Кудрявского спуска.

Стоимость участия 50 грн. Эти деньги пойдут на чай/кофе и печеньки для участников. Для всех участников обязательная регистрация вот по этой ссылке http://1drv.ms/1Rlxvt9.

Тема нашей встречи: IoT – интернет вещей или как это реализовано в Azure.

Во время встречи мы погорим об архитектуре IoT-решений, о том, что Mircrosoft предлагает в рамках платформы Azure, поговорим о сервисах Azure IoT Suite, Azure Event Hub, Azure IoT hub, Azure Stream Analytics.

Доклад будет состоять из нескольких частей:

В рамках первой части мы поговорим непосредственно об архитектуре IoT-решений, рассмотрим реальные примеры построения, узнаем рекомендации Microsoft по конфигурации и использованию облачных IoT сервисов.

В рамках второй части мы более подробно обсудим Azure IoT Suite – сервис сбора и анализа необработанных данных, на основе предварительно конфигурированных сервисов:

Также мы рассмотрим такие сервисы как:

Azure Event Hub — сервис, представляющий собой агрегатор сообщений в «любом» количестве. Отличительной особенностью которого является по сути «резиновый» туннель который может принять до 1Гб данных в секунду от 1 миллиона устройств.

Azure IoT hub – сервис, позволяющий безопасно соединить большое количество IoT устройств (с последующим получением информации от них), с использованием контроля доступа для каждого устройства. Этот сервис создан специально для управления IoT устройствами и получения от них же информации. Один экземпляр этого сервиса способен принять до 6 миллионов сообщений в сутки.

Azure Stream Analytics — сервис для потоковой обработки данных в режиме близкого к реальному времени, способный обработать до 1Гб данных в секунду.

И конечным аккордом будет запуск демо проекта на плате Raspberry PI 2, с последующей отправкой данных в облако.

Немного о докладчиках:

ABoyko01.jpg Антон Бойко
Основатель и главный докладчик Ukrainian Microsoft Azure Community. Является разработчиком Microsoft Azure со стажем более 5 лет и техническим экспертом по платформе Microsoft Azure. В свободное время активно наполняет свой YouTube канал интересными видео на тему облачных технологий. Интересуется всем, что связано с Microsoft Azure.
ILeontyev01 Игорь Леонтьев
Разработчик программного обеспечения в направлениях Cloud systems, Web-Development, Mobile Development, IoT Development. Представитель Microsoft Azure Ukrainian Community в г.Харьков. Основатель и руководитель проекта Perinatalis. Microsoft Student Partner.
Pin It

One thought on “Январская встреча Microsoft Azure Ukrainian Community

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.