Настройка домена для Office 365

Наводя порядок у себя в Sky Drive я наткнулся на материалы которые я когда-то готовил для статьи по настройке домена для Office 365.

Что ж, процедура простая, я не буду расписывать все что готовил в черновиках, постараюсь сделать коротко и по-существу.

Для начала нам нужно зарегистрировать домен. Сразу отмечу, не каждый регистратор поддерживает синтаксис который необходим для Microsoft.

Например вполне приличный провайдер Hosting UKRAINE необходимый синтаксис увы не поддерживает. Зато imena все поддерживают, значит будем работать с ними.

Приступим к добавлению домена к Office 365 , откроем админку, начнем добавлять домен, а на этапе проверки домена добавим TXT запись в панели управления доменом. Добавлять MX не рекомендуется, да и необходимости в этом нет.

Следуя инструкции, внесем MX, CNAME и SRV записи в панели управления доменом. Стоит отметить что если наш сайт находится на другом хостинге, нам будут нужны соответствующие А записи. В моем примере настройки домена таковы:

Также стоит отметить, что если мы решили использовать публичный сайт, то нам нужно добавить субдомен www и привязать его к публичному сайту. Таким образом, публичный сайт будет доступен по http://www.kagarlickij.kiev.ua , НО по http://kagarlickij.kiev.ua доступен не будет.

При этом редиректы и CNAME записи не могут быть добавлены, т.к. http://www.kagarlickij.kiev.ua по-сути является редиректом на http://kagarlickij.sharepoint.com

Так же не могут быть добавлены переадресации с других доменов , например я не смогу использовать адрес http://www.kagarlickij.com.ua

Есть элегантный способ это обойти, но о нем в следующий раз 🙂

Pin It

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.