Декабрьская встреча Ukrainian Microsoft Azure Community

Привет!

Хочу пригласить всех на декабрьскую встречу Microsoft Azure Ukrainian Community.

Встреча состоится 10 декабря 2015, начало в 19:00.
Местом проведения будет тренинговый центр компании ISSP. Киев, ул. Полевая, 24 (обратите внимание на карту http://www.issp.ua/contact.php)

issp_map2.gif

Стоимость участия 50 грн. Эти деньги пойдут на чай/кофе и печеньки для участников. Для всех участников обязательная регистрация вот по этой ссылке http://1drv.ms/1Xq4pqJ

Во время встречи мы поговорим о том, как выжать максимум производительности из Azure Storage.

Доклад будет состоять из двух частей.

В первой части мы поговорим про Azure Storage в целом, рассмотрим из каких сервисов он состоит (Blobs, Disks, Files, Tables, Queues) и поговорим о том, для каких задач мы можем использовать каждый сервис. Мы узнаем лучшие практики и рекомендации по использованию каждого сервиса для получения максимальной производительности. Эта часть доклада будет ориентирована на слушателей, которые только начинают свое знакомство с облачными технологиями.

Во второй части доклада мы более подробно обсудим Azure Table Storage — сервис для хранения структурированных данных в облаке. Вокруг этого сервиса сложилось множество мифов касательно разных его аспектов, во время доклада мы развеем некоторые из них. Также, с годами опыта, у разработчиков могут складываться некоторые предубеждения относительно систем хранения данных. Многие, когда слышат формулировку «хранение данных», сразу начинают представлять MS SQL, MySQL, Oracle и т.д. Но нужно ли нам это в проекте на самом деле? Представьте, что мы занимаемся разработкой высоконагруженной системы обмена сообщениями — нужна ли нам в этом проекте реляционная база данных? Данная часть доклада будет интересна тем, кто хочет погрузиться в Azure Table Storage максимально глубоко, узнать где закопаны грабли и как правильно «готовить» этот сервис. Также, во время данного доклада, мы постараемся сделать упор на то, что не нужно выбирать технологию и подгонять под неё свои задачи, правильный путь — это, получив задачи, определить правильную технологию для их решения.

Немного о докладчиках:

ABoyko01.jpg Антон Бойко
Основатель и главный докладчик Ukrainian Microsoft Azure Community. Является разработчиком Microsoft Azure со стажем более 4 лет и техническим экспертом по платформе Microsoft Azure. В свободное время активно наполняет свой YouTube канал интересными видео на тему облачных технологий. Интересуется всем, что связано с Microsoft Azure.
Pin It

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.