Golden Byte 2015

Недавно я был приглашен на конкурс Golden Byte в качестве члена жюри новой номинации Best in cloud. В конкурсе под лозунгом «Change the world» номинации Best in cloud приняло участие более 10и команд, из которых 3 заняли призовые места и были отмечены жюри. Представляю вашему вниманию призеров конкурса.


Проект “Plastico” предлагает помочь нашей стране избавиться от гор использованных пластиковых бутылок и отправить их на переработку в высококачественное сырье.

В Украине перерабатывается всего лишь 7% всего использованного пластика. При этом заводы, которые его перерабатывают, загружены всего лишь на 20% своей мощности. Проблема в том, что люди не заботятся о раздельном сборе мусора и весь мусор уходит на свалку, соответственно, у заводов мало сырья для переработки.
Plastico предлагает расставить по городу специальные автоматы, которые будут принимать и складировать пластиковые бутылки, а после отправлять их на переработку.
Сдавая пластик, пользователи накапливают очки, которые может поменять на товары или услуги, представленные на портале проекта.

Ссылка на портал — http://plastico.azurewebsites.net/

Видео работы автомата
[youtube https://www.youtube.com/watch?v=vUvhdDRQzqg?rel=0&w=640&h=480]


Проект “Under Control” предлагает пользователям возможность следить за перемещением близких людей, устанавливая маршруты, контрольные точки на маршрутах, определяя опасные зоны и получая уведомления о передвижении по маршруту в реальном времени.

Желание обеспечить безопасность своей семьи — естественное желание каждого человека. Современный ритм жизни не позволяет нам находиться со своей семьей, близкими людьми рядом каждую минуту.

Приложение uControl призвано обеспечить получение информации о местонахождении Ваших близких в реальном времени. В случае отклонения от установленного маршрута, пересечения нежелательной, опасной зоны, возникновения критических ситуаций у Ваших близких, Вы всегда будете оповещены удобным для Вас способом. Используйте все функциональные возможности приложения для обеспечения максимальной безопасности Вашей семьи и оперативного реагирования в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

Более детальное описание проекта, а также интервью с командой разработчиков можно почитать тут https://it-community.in.ua/2015/06/kratkoe-intervyu-s-komandoj-proekta-under-control-prizerom-mezhdunarodnogo-chempionata-golden-byte-2015.html/.

Промо видео
[youtube https://www.youtube.com/watch?v=lN-67BfeddI?rel=0&w=640&h=360]


Проект “Sightless Measure” предлагает способ помощи незрячим людям в перемещении и распознании предметов.

С помощью телефона с приложением Sightless Measure можно делать снимки своего окружения, отправлять запросы распознания объектов в облако и получать ответ со списком распознанных объектов (а также расстоянием до них) в виде синтезированной речи.

Видео работы приложения
[youtube https://www.youtube.com/watch?v=EZV_8QMsJUU?rel=0&w=640&h=360]

Отзывы о приложении
[youtube https://www.youtube.com/watch?v=A_OiS24zjdU?rel=0&w=640&h=480]

Pin It

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.