Global Azure Bootcamp 2015 — подводим итоги

GAB (Global Azure Bootcamp) 2015 в Киеве начался с уже традиционного для встреч Azure сообщества кофе, чая и сладкого – для того, чтобы настроиться на рабочий лад. Участники начали собираться немного раньше заявленного времени, поэтому самые ранние «пташки» смогли пообщаться с организаторами в неформальной обстановке.

Регистрация проходит быстро и активно с помощью добровольцев из Azure сообщества. В этот раз на регистрационных анкетах участникам предложили выбрать, в розыгрыше каких призов они хотели бы принять участие – таким образом призы отдавались в руки людей, которые хотели получить призы нужного им направления.

Отдельным сюрпризом для участников стала поддержка GAB 2015 в Киеве компанией GitHub, которая предоставила отдельные призы для участников.

В начале Антон Бойко и Лена Бойко рассказали участникам о лабораторных работах, которые запланированы на этот раз на GAB. Напомню, благотворительная лабораторная работа была посвящена исследованиям в области лечения рака груди, дополнительно глобальными организаторами была подготовлена лабораторная работа по созданию сайтов с рекордами для посвященной GAB гоночной игры. Всем участникам GAB предложили не только поднять свои виртуальные машины для вычислений по благотворительной лабораторной работе, но и поиграть в гонки, соревнуясь при этом не только со своими коллегами из Украины, но и всего мира. По результатам благотворительной работы на GAB ‬ 2015 Украина заняла 15 место среди 183 локаций: на виртуальных машинах украинских участников было проведено 754 успешных исследования, из них 343 — силами Ukrainian Microsoft Azure Community. По всемирным результатам гонок наши отважные водители, а особенно Igor Leontyev (16 место из 399 участников), вывели Украину на 11 место из 28 стран принимавших участие в гонках.

Первый доклад прочел Антон Бойко, рассказывая про сложный выбор между WebSites, Cloud Services и Virtual Machines, а именно что же лучше выбрать для каждого конкретного проекта.

Затем Андрей Шоханов рассказывал про тонкую настройку производительности дисков на виртуальных машинах в Azure и так увлекся, что аудитория позволила ему говорить почти вдвое дольше временного слота.

После этого был сделан перерыв на пиццу, которую любезно предоставила компания Microsoft. Вместе с поглощением пиццы проходило активное общение и докладчикам не удавалось найти время, чтобы поесть.

Потом Антон Бойко рассказывал про архитектурные решения для Azure проектов, во время чего завязалась активная дискуссия и доклад слегка растянулся, в результате чего GAB длился чуть дольше заявленного.

В завершение состоялся розыгрыш призов и официальное закрытие мероприятия, а также обсуждение итогов дня. Можно смело сказать, что Global Azure Bootcamp 2015 в Киеве удался.

Краткий фотоотчет можно посмотреть в нашей группе на Facebook https://www.facebook.com/media/set/?set=oa.974394022593378

Pin It

One thought on “Global Azure Bootcamp 2015 — подводим итоги

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.