Защита вашего профиля в социальных сетях

Все мы любим проводить время (некоторые сказали бы, напрасно тратить время), находясь в социальных сетях Facebook, Twitter, и других подобных сетях. Вместе с тем, некоторые люди используют эти сайты для серьезной работы. Но как почти все остальное в Интернете, социальные сети по сути опасны. Хакеры могут использовать средства социального общения, чтобы украсть вашу личную информацию и использовать её для рассылки спама или вредоносного программного обеспечения. Вас могут попытаться преследовать или запугать, используя социальные сети. Это может разрушить вашу репутацию, карьеру, и всю вашу жизнь. Таким образом, вы должны суметь защитить себя.

Защитите свою учетную запись

Безусловно, вы никогда не должны давать никому свой пароль социальной сети. А также не должны позволить им украсть его. Используйте устойчивый пароль, содержащий большие и маленькие буквы, цифры и специальные символы. Используйте уникальный пароль для каждого сайта. Если Вы не можете запомнить все свои сложные пароли, используйте менеджер паролей. Большинство из них являются межплатформенными. Но если есть возможность использовать двухэтапную аутентификацию, используйте ее! Многие сайты предлагает некоторую форму двухступенчатой аутентификации, которая требует, чтобы вы удостоверили свою личность, используя и пароль, и внешний фактор, такой как текст SMS, отправленный на ваш смартфон.

Будьте внимательны!

Любая информация, размещаемая вами в социальной сети, может быть использована против вас. Если вы пишете в социальной сети, что уезжаете в отпуск, фактически вы приглашаете воров посетить ваш дом. Более того, ваш номер телефона, и даже ваш день рождения могут использоваться против вас. Неправильное сообщение может повредить вашей карьере. Фотографии, размещаемые вами, могут использоваться для того, чтобы скомпрометировать вас. Ваши политические, религиозные предпочтения, ваши отзывы о том или ином человеке, особенно имеющем отношение к вашей работе — все это можно использовать против вас. Не забудьте, что даже если вы делитесь чем-то с друзьями, вы не можете гарантировать что ваши друзья не будут делиться этим с кем-то еще.

Сегодня уже многие работодатели периодически проверяют социальные сети на предмет использования их своими сотрудниками. Более того, уже известны случаи, когда сотрудники увольнялись по информации из социальных сетей. Если вы используете социальную сеть, изучаете ее настройки конфиденциальности. Данные

ссылки указывают на соответствующие страницы, описывающие основные настройки и инструменты конфиденциальности различных социальных сетей:

 Facebook https://www.facebook.com/help/325807937506242/

 Twitter https://support.twitter.com/articles/14016-about-public-and-protected-tweets

 LinkedIn http://help.linkedin.com/app/answers/detail/a_id/66/ft/eng

 Google + https://plus.google.com/settings

 Instagram https://help.instagram.com/116024195217477/

 Pinterest https://help.pinterest.com/en/articles/change-your-privacy-settings

Не расслабляйтесь

Вы, вероятно, уже услышали о фишинге с помощью электронной почты. Поверьте, управлять вами чтобы получить ту или иную информацию о вас в социальных сетях куда проще. Вот простой пример.

Если Вы провели какое-либо время на Facebook, Вы, вероятно, видели подобное — «Мне 21 год согласно тесту! А сколько вам? » Заполните анкету, и некоторая компания теперь знает что-то о ваших вкусах и предпочтениях. В руках злоумышленника эта информация может использоваться против вас. В случае более серьезного мошенничества могут обмануть вас в и заставить отдать ваш номер кредитной карточки или пароль. Некоторые подобные ссылки могут загрузить вредоносное программное обеспечение.

Удостоверьтесь что ваш компьютер (планшет, смартфон) защищен

Увы, но на сегодня именно социальные сети составляют один из основных путей заражения вашего ПК (планшета, смартфона) вредоносным программным обеспечением.Поэтому, если вы используете социальные сети, не забудьте о том, что вам необходима актуальная версия антивирусной программы с постоянно обновляемыми антивирусными базами. Социальные сети помогают вам быть в курсе событий и могут способствовать вашей карьере. Но учтите, что без правильных предосторожностей, они могут привести к бедствию.

Оригинал статьи: http://www.bezmaly.com/zashhita-vashego-profilya-v-socialnyx-setyax/

Pin It

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.