Настройки приложений ARM Zvit и OPZ на Windows 7

Наша бухгалтер вчера сдавала отчеты в Пенсионный Фонд. В Фонде бумаги не приняли, потому что были подготовлены с помощью старой версии программы ARM Zvit. Сегодня отчеты нужно готовить в программе версии 9.08. Необходимую инсталляцию можно попросить в Фонде или скачать.
Коллега предупредил, что, если уже стоит ARM Zvit, который начинался не с «нулевой» установки версии 9.03, то обновлять до 9.08 нельзя. В результате программа выходит из строя и вообще отказывается работать. Поэтому нужно придерживаться рекомендованной производителем последовательности:
1. Сделать резервную копию баз по каждому текущему предприятию.
2. Полностью снести ARM Zvit.
3. Установить версию 9.03.
4. Затем установить все обновления до 9.08.
5. Восстановить базы предприятий.
При инсталляции локальной версии ARM Zvit на компьютер под управлением Windows 7 она запускается только под учетной записью с административными правами. Под обычным пользователем выскакивает ошибка «Dynamic SQL Error» и далее малозначимый текст, к каким полям таблиц нет доступа. После этого программа закрывается.
Предположим, что путь установки программы C:Program FilesARM Zvit. Тогда ошибка исправляется таким образом.
1. Дать всем пользователям разрешение на изменение содержимого папки C:Program FilesARM Zvit.
2. Если под пользователем уже запускался ARM Zvit и выскакивала указанная выше ошибка, удалить папку C:UsersИмя_ПользователяAppDataLocalVirtualStoreProgram FilesArm Zvit.
Затем программа нормально запускается.
Возможно, после запуска выскакивает сообщение, что файл IntUpdt.exe из папки C:Program FilesARM Zvit хочет выполнить изменения на компьютере. Это запускается утилита автоматического обновления программы. Можно отключить ее через меню Сервис-Параметры и убрать галочку с верхнего пункта «Автоматически проверять обновления».

На другом компьютере под управлением Windows 7 было обнаружено неадекватное поведение OPZ. Одно предприятие работало нормально, а другое не хотело сохранять отчеты. Проблема решилась аналогичным образом.


  1. Все используемые IP-адреса, имена серверов, компьютеров, доменов, пользователей, являются фиктивными и используются исключительно в демонстрационных целях.
  2. Информация приводится «AS IS».
Pin It

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.